Москва не поддержит создание в ПАСЕ специализирующегося на России подкомитета последние новости на сегодня 12 сентября правда ру 2014 год

Москва не поддержит создание в ПАСЕ подкомитета по России

Россия выступит против создания в Парламентской ассамблее подкомитета по "политике России в отношении соседних государств", заявил  председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Пушков сообщил, что ПАСЕ предлагает Москве принять участие в работе нового подкомитета. «Мы едем объяснить, по каким причинам мы откажемся от этого предложения. Мы считаем, что это еще одна процедура мониторинга, которая вводится в отношении России. Это еще одна попытка выделить Россию в качестве некоего объекта для атак в рамках ПАСЕ», - заявил Пушков.

Москва не будет предоставлять этому подкомитету какую-либо информацию, делиться своими оценками, но будет игнорировать его деятельность, пишет Мир24.

Напомним, что после того, как Россия отсоединила от Украины Крым, Москву лишили права голоса в ПАСЕ, а также права на участие в работе уставных органов ассамблеи. Россия же покинула ПАСЕ до полного восстановления всех прав российской делегации. Однако позже Москва все же решила принимать участие в работе ПАСЕ.

Читайте также:

Весенняя сессия ПАСЕ закончилась без России

Сергей Нарышкин: Не надо нагнетать страстей у самой границы Евросоюза

Россия может вернуться в ПАСЕ

Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить