Путин возглавил комиссию по ВПК последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Путин возглавил комиссию по ВПК

Главой Военно-промышленной комиссии России стал президент России Владимир Путин, а вице-премьер страны Дмитрий Рогозин стал его заместителем. Об этом сам глава государства сообщил на совещании "О разработке проекта Госпрограммы вооружения на 2016-2025 годы"

"Подписан указ о Военно-промышленной комиссии РФ. Она переподчиняется президенту напрямую. Мы обсуждали этот вопрос с председателем правительства, решили, что так будет эффективнее, имея в виду, что она будет заниматься сейчас в значительной степени вопросами импортозамещения, а здесь нужно согласование между различными, не только правительственными, ведомствами, но и другими структурами, которые напрямую подчинены президенту", — сказал Путин.

Говоря о Госпрограмме вооружений на 2016-2025 годы, Путин заявил, что она должна учитывать положения всех основных документов стратегического планирования в сфере обороны и безопасности государства, включая обновленную Военную доктрину России.

В связи с этим Путин распорядился подготовить проект обновленной Военной доктрины России к декабрю этого года, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Кризис на Украине нужен НАТО для собственной реанимации - Путин

Владимир Путин: Россия не будет разрывать контакты с партнерами в ОПК

Медведев: Для России важно установление мира на Украине

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить