Минэнерго России: "Роснефть" и "Газпром" не выполнили норматив по запасам топлива последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года.

Минэнерго России: "Роснефть" и "Газпром" не выполнили норматив по запасам топлива

Министерство энергетики сообщило, что "Роснефть", "Газпром", "Газпром нефть" и ряд других компаний к началу сентября не обеспечили накопление запасов топлива в объеме, который был рекомендован ведомством.

По данным Минэнерго, на 1 сентября суммарные запасы бензинов составили 1,55 млн тонн, что на 0,2 млн тонн ниже рекомендованного уровня, передает "Интерфакс".

В то же время Минэнерго выразило благодарность "ЛУКОЙЛу", "Татнефти" и "Альянсу", которым за счет увеличения производства удалось превысить рекомендованный уровень запасов.

Особое внимание на заседании было уделено обеспечению Москвы и Московской области автобензином на период проведения "осенних" ремонтов "Московского НПЗ" и Нижегородского НПЗ. Предварительное согласование графика ремонтов позволит сохранить стабильное топливообеспечение данного региона, отметил представитель Минэнерго.

Согласно сообщению министерства, анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы превышают нормативный показатель в 10 суток.

По данным ЦДУ ТЭК производство высокооктанового автобензина за август 2014 года составило 3,2 млн тонн, отгрузка на внутренний рынок — 3,167 млн тонн, экспорт — 89,6 тыс. тонн. Производство дизельного топлива с начала августа составило 6,58 млн тонн, отгрузка на внутренний рынок — 3 млн тонн, экспорт — 3,4 млн тонн.

Читайте также:

"Газпром" и "Роснефть" получили новые участки шельфа для работы

"Роснефть" полностью откажется от импорта технологий

"Роснефть" планирует построить завод по переборке 30 млн тонн нефти в год

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить