Депутаты выступают за прозрачность информации о состоянии здоровья кандидатов перед выборами последние новости на сегодня 4 сентября правда ру 2014 год

Кандидатов обяжут доказывать, что они не сумасшедшие

Депутаты Госдумы выступили с предложением обязать всех кандидатов, принимающих участие в выборах, указать в документах факт наличия проблем с психических здоровьем, если таковые имеются.

Как сообщили "Известия", депутат от партии "Родина" Алексей Журавлев пояснил, что в ходе предвыборной борьбы он сталкивается с кандидатами, котовые "вызывают удивление". Он считает, что избиратель должен знать о психических проблемах людей, за которых голосует.

По данным издания, глава партии "Яблоко" Сергей Митрохин не служил в армии по заболеванию, относящемуся к "психическим и нервным". Это предложение Журавлева поддержали первый зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев и глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев, пишет ИА Интерфакс.

Отметим, что в июне онлайн-петиция с требованием к депутату Елене Мизулиной пройти медицинское освидетельствование у психиатра набрала более 100 тысяч подписей. Однако петиция не может быть предметов обязательного рассмотрение в Госдуме, так как была размещена не на сайте Росинициативы.

Читайте также:

Депутаты предложили увеличить срок выплаты пособия по уходу за детьми

Депутаты хотят запретить сотрудникам НКО тратить гранты на себя

Депутаты предлагают отменить плату за эвакуацию автомобилей

Читайте последние новости на сегодня, 4 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить