Владимир Путин: Цель ополченцев - не дать расстрелять жилые кварталы

Президент России проводит в Северо-Восточном федеральном университете  совещание по развитию Дальнего Востока. Однако, разговор на совещании начался с обсуждения украинского вопроса.

По мнению Владимира Путина, активизация ополченцев вызвана тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой.

- Цель сил ополчения - отодвинуть эти вооруженные силы и артиллерию, чтобы не дать им возможность стрелять по жилым кварталам, - заявил глава государства, отвечая на вопрос иностранных журналистов. - И это то, чего, к сожалению, во многих странах, в том числе и в Европе, предпочитают не замечать.

Также президент подчеркнул, что сейчас "контакты с президентом Порошенко продолжаются", однако сохраняет актуальность главная проблема: "сегодняшние киевские власти не хотят вести содержательный политический диалог с востоком своей страны".

В рамках рабочего визита на Дальний Восток президент поздравит с Днем знаний студентов Северо-восточного федерального университета.

Ожидается, что Путин также проведет совещание с руководителями федеральных министерств, глав регионов и крупнейших дальневосточных компаний и даст старт строительству газопровода «Сила Сибири» - самого масштабного энергетического проекта России и Китая.

Читайте также:

Чем тушить пылающий котел Украины

"Пусть Порошенко заклеивает окна"

Курс развития Удмуртии поддержан президентом

Читайте последние новости России на сегодня, 1 сентября 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить