США везде устраивают Ливию или Ирак последние новости сша правда ру последние новости на сегодня 1 сентября

Путин: Что США ни делают, получается Ливия и Ирак

1 cентября в Донецке собирается контактная группа по Украине. Столицу Белоруссии решено сделать регулярной площадкой для встреч в формате Россия - Украина - ОБСЕ.

Об этом договорились на минском саммите 26 августа. Участники форума "Селигер" спрашивали, как прекратить кровопролитие на Украине? Владимир Путин назвал единственно возможный путь: Киев должен начать предметные переговоры с юго-востоком.

"К чему ни прикоснутся американцы, у них всегда Ливия получается или Ирак. Мы были против того, чтобы применялась сила в Ираке, так же как Франция или Германия были против. Во-первых, уникально само по себе, что Франция и Германия вместе с нами выступали против позиции Соединенных Штатов, это уже о многом говорит. Если сегодняшние лидеры Европы далеки от того, чтобы проявлять самостоятельность, то это не значит, что тенденция пропала", - убежден российский президент.

Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-то крупномасштабные конфликты, и мы этого не хотим и не собираемся делать. Естественно, мы всегда должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении России. Всегда наши партнеры, в каком бы состоянии ни находились их государства и какой бы внешнеполитической концепции они ни придерживались, должны понимать, что с нами лучше не связываться. Что касается возможного вооруженного конфликта, - думаю, никому и в голову не приходит сегодня развязывать какой-то крупномасштабный конфликт с Россией, - я хочу напомнить, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии, и, более того, мы укрепляем наши силы ядерного сдерживания. Мы укрепляем наши вооруженные силы, они действительно становятся более компактными и более эффективными, они действительно становятся более современными с точки зрения оснащения современными системами вооружения", - говорит Владимир Путин.

Читайте также:

Соцсети снова поймали Обаму на лицемерии

Опрос американцев: Обама занимает "недостаточно жесткие" позиции

Минобороны: Из России пытаются сделать монстра

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить