Россия не будет участвовать в саммите НАТО последние новости нато правда ру 2014 год последние новости на сегодня 25 августа

Россию не пригласили на саммит НАТО в Уэльсе

Россия не приглашена на предстоящий в сентябре 2014 года саммит НАТО. По сообщениям из российских дипломатических кругов, "в нынешних условиях в Москве на это и не рассчитывали".

На саммите, который пройдет 4-5 сентября в британском Уэльсе, речь пойдет о "готовности альянса усилить коллективную оборону". Как пишет РБК, саммит должен "продемонстрировать трансатлантическую решимость и подчеркнуть важность соответствующих уровней расходов на оборону". В-третьих, планируется обсудить !отношения с РФ и укрепление связей с Украиной".

В планах также "углубление партнерских отношений НАТО и продолжение политики открытых дверей". Пятый вопрос - «Афганистан и завершение операции международных сил содействия безопасности в конце 2014 года».

"Саммит НАТО соберется в критический момент истории, когда глобальная безопасность становится все более нестабильной, как показали действия России на Украине", - отмечается в коммюнике альянса.

На последнем саммите НАТО - в Чикаго в мае 2012 года - российскую делегацию возглавлял руководитель второго департамента Азии МИДа, спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. Главной темой той встречи был вывод международного контингента из Афганистана. В лиссабонском саммите 2010 года, ознаменовавшем перезагрузку отношений Москвы и НАТО, принял участие тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев.

Читайте также:

"Конвой - великолепное оперативное решение"

Конвой Любви: мысли у экрана телевизора

Все грузовики российской гуманитарной колонны благополучно вернулись в Россию

Австрийская пресса: Украина и ЕС опозорились, противодействуя доставке гуманитарной помощи

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года.

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить