Петр Порошенко: Внутреннего конфликта на Украине нет

Президент Украины Петр Порошенко в беседе с представителями ООН заявил, что в стране нет внутреннего конфликта, а ситуацию на Донбассе нельзя решить только военными средствами.

Такое мнение он выразил в ходе беседы с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом, который прибыл в Киев по поручению Пан Ги Муна, пишет Лента.ру.

"Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами", - приводит слова Порошенко пресс-служба главы государства.

Порошенко также заверил Фелтмана в том, что Киев намерен направить международную гуманитарную помощь в Луганск, который оказался на пороге гуманитарной катастрофы. При этом президент Украины в очередной раз попытался обвинить Россию в поставках ополченцам «новейшего оружия: танков, артиллерии, ракетных установок, таких же, из которых был сбит самолет "Малайзийских авиалиний"».

Со своей стороны, Фелтман поблагодарил Порошенко "за его мирные инициативы" и пригласил его принять участие в заседании Генеральной ассамблеи организации, которое состоится в сентябре в Нью-Йорке.

Читайте также:

"Конвой - великолепное оперативное решение"

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Сколько продлится война на Украине?

Новый Саркози для Украины найден

Читайте последние новости об Украине на сегодня, 21 августа 2014 года

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить