Аркадий Дворкович: Россия пересмотрит перечень запрещенных товаров. поддержка российских сельхозпроизводителей президент премьер-министр безлактозное молоко диабетики аллергики пищевых добавки новости Правда.ру 2014

Аркадий Дворкович: Россия пересмотрит перечень запрещенных товаров

Правительство России пересмотрит спискок запрещенных к ввозу в страну товаров, причем уже в ближайшие дни. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Принято решение исключить из этого списка продукты для аллергиков, семена и ряд других. Изменения в перечень могут быть внесены после одобрения президентом и премьер-министром, сообщают РИА Новости.

"Речь идет о безлактозном молоке, товаров для диабетиков, аллергиков, ряде пищевых добавок, биологически активных добавок, а также о семенном материале и мальках для выращивания аквакультуры", - заявил Дворкович.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что для поддержки российских сельхозпроизводителей в 2014 году необходимо выделить еще более 20 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на субсидирование ставок по кредитам.

Он также отметил, что на программу импортозамещения продовольствия ежегодно потребуется около 40 миллиардов рублей. "Примерно нужно 20-25 миллиардов рублей на существующие проекты (импортозамещения) и еще столько каждый год на новые проекты. То есть, от 40 до 50 миллиардов рублей". - сказал Дворкович.

Читайте также:

Россия готова распечатать склады Госрезерва

Турция будет поставлять продукты в Крым

Европа подсчитывает убытки от российского эмбарго 

Испанский молочный гигант встревожен российскими санкциями

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить