В Сочи идут переговоры между Владмиром Путиным и новым президентом Египта. сочинская резиденция "Бочаров ручей" президент России египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси признательность победа на выборах визит новости Правда.ру 2014

В Сочи идут переговоры между Владмиром Путиным и новым президентом Египта

В сочинской резиденции "Бочаров ручей" начались переговоры президента России Владимира Путина и его египетского коллеги Абделя Фаттаха ас-Сиси, одержавшего победу в президентских выборах в конце мая. Путин поблагодарил гостя за то, что он принял приглашение посетить Россию, передает канал "Вести".

Путин подчеркнул, что ас-Сиси посещает Россию в рамках первого официального визита в качестве президента Египта. Ранее ас-Сиси посетил только некоторые страны арабского мира. По его мнению главы российского государства, это подчеркивает "особый характер отношения" между двумя странами, которые сложились десятилетия назад.

Президент Египта выразил признательность Путину за то, что он первым поздравил его с победой на выборах президента.

"Весь египетский народ следит за моим визитом в Россию и ожидает большого сотрудничества между нашими странами; думаю, что мы удовлетворим пожелания египетского народа", - сказал ас-Сиси.

На переговорах пойдет речь об экономическом сотрудничестве России и Египта, а также о региональной и международной проблематике.

Читайте также:

Рука Москвы дотянулась до Карабаха

Эрдоган в параллельном для США мире

Иран и Россия будут дружить против США?

РФ прочертила под носом у США красную линию

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить