Партии предложат Путину свои рецепты борьбы с Западом. Новости России. Правда.Ру. 2014

Партии предложат Путину свои рецепты борьбы с Западом

Представители парламентских партий России готовят свои законодательные инициативы по стабилизации ситуации в стране и станут ответом Западу. Свои предложения они предполагают озвучить на встрече с Путиным в Крыму, которая пройдет 13-14 августа.

Предложения КПРФ главе государства озвучит лидер партии Геннадий Зюганов. Как рассказал глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев, большинство вопросов, которые подготовила партия, связаны с развитием Крыма — промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, создания транспортной инфраструктуры.

Однако, по его словам, очевидно, что не обойдут стороной украинский конфликт, а также его последствия, в числе которых и санкции в отношении России, и огромное количество беженцев."В связи с тем, что по делу ЮКОСА западные суды показали полную необъективность, КПРФ поставит вопрос и о том, не пришло ли время выйти России из-под их юрисдикции", — сообщил Вадим Соловьев.

Свои предложения, так же и по вопросу ЮКОСа, внесут представители "Единой России". "Речь будет идти не только Крыме. В том числе нами будет поднят вопрос: что нужно сделать для того, чтобы экономика и социальная сферы России развивались более динамично, как решить уже существующие проблемы", — пояснил "Известиям" первый зампред руководителя фракции "Единой России" Николай Булаев.

Кроме того, единороссы поднимут вопрос о совершенствовании высшего профессионального образования, возможности открытия в Крыму своего университета.

"Справедливую Россию" представит глава партии и лидер фракции Сергей Миронов. "Прежде всего мы поднимем вопросы замещения импорта: это и разумная кредитная политика, система налогообложения, политика валютного курса. Кроме того, традиционные для нас темы ЖКХ, пенсионная реформа, отношения с Западом и Украиной, — пояснил зампред фракции Михаил Емельянов. СП также озвучит несколько законодательных инициатив, в числе которых законопроекты "О переводе земель и земельных участков из одной категории в другую", "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также о возвращении из-за рубежа золотовалютного фонда России.

ЛДПР, конечно, представит Владимир Жириновский. Им будут даны предложения по нормализации ситуации, по тому, какие шаги должна предпринять Россия в ответ на санкции, по защите своего информационного пространства и методах информационной войны.

Читайте также:

На Дону собрали рекордный урожай

Вашингтон упрямо гребет сланец под себя

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *