КПРФ: За санкции нужно запретить госзакупки всего иностранного. коммунисты предложение государственные и муниципальным заказчики товары официальный сайт фракции нижняя палата парламент новости Правда.ру 2014

КПРФ: За санкции нужно запретить госзакупки всего иностранного

В ответ на санкции Запада депутаты из фракции КПРФ предлагают запретить закупать иностранные товары и заказывать услуги за счет средств из бюджета. Они внесли в Госдуму законопроект, по которому отменяется правило о равном доступе российских и иностранных предпринимателей к госзакупкам, сообщает "Российская газета".

Коммунисты предлагают запретить государственным и муниципальным заказчикам закупать иностранные товары, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента. Если инициативу примут, будут разрешены товары только российского происхождения. То же касается работ и услуг, которые выполняются российскими лицами, за исключением, если такой заказчик работает на территории иностранного государства.

Это правило предлагается ввести взамен действующего правила о равном доступе российских и иностранных предпринимателей к заключению контрактов на выполнение государственных и муниципальных заказов, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Читайте также:

Санкции Запада продлят "русскую весну"

"Итог санкций: Обама родил Мизулину"

Россия поборет санкции приемами самбо

РФ выталкивает США из Латинской Америки

Куратор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Обсудить