Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Компаниям "стран-агрессоров" запретят работать в России

Компаниям "стран-агрессоров" запретят работать в России

Единороссы Евгений Федоров и Антон Романов предложили ввести новое понятие в российское законодательство - «страна-агрессор». По словам депутатов Госдумы, в законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц».

Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов («О контрактной системе», «Об аудите» и др.). Помимо Федорова и Романова к предложению присоединились члены парламентского объединения «Депутатский суверенитет», куда входят представители всех фракций в нижней палате, передают «Известия».

«Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-агрессоров», - говорится в пояснительной записке законопроекта.

Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

Читайте также:

Немецкий бизнес близок к панике из-за России

Потери экономики России от санкций ЕС составят 100 млрд евро

ЕС добавит в списки санкций Сбербанк и ВТБ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить