Литвиненко раскаялся перед Россией, но был убит британскими спецслужбами

Литвиненко раскаялся перед Россией, но был убит британскими спецслужбами

Незадолго до своей смерти в ноябре 2006 года Александр Литвиненко хотел вернуться из Великобритании в Россию. Об этом сообщил британской прессе его младший брат - Максим Литвиненко, проживающий в настоящее время в итальянском городе Римини.

В интервью газете The Mail on Sunday, которое цитирует  RT,  Максим Литвиненко заявил, что Александр мог стать жертвой западных спецслужб, которые не хотели его возвращения в Россию. Отвечая на вопрос о том, кто, по его мнению, стоял за убийством брата, он сказал: «Это могли быть британцы, израильтяне или американцы». По его мнению, британские секретные службы хотели настроить общественное мнение против России. Литвиненко заявил, что его брат якобы «знал очень много о российских гражданах, получивших убежище в Великобритании, что создало бы значительные неудобства Лондону и Вашингтону, если бы он вернулся».

По странному совпадению, беглый олигарх Борис Березовский также погиб после того, как написал покаянные письма по отношению к русскому народу. Березовский тоже проживал на момент своей смерти, случившейся при весьма загадочных обстоятельствах, на территории Великобритании.

Читайте также: Лондонский суд рассмотрит жалобу вдовы Литвиненко

Дело о смерти Литвиненко скрыли от посторонних

ЦРУ заражает раком лидеров Южной Америки?

Это страшное слово - "КГБ"

Европейская столица беглых преступников

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить