Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Министры и чиновники отказываются от отпусков за границей и едут в Крым

Министры и чиновники отказываются от отпусков за границей и едут в Крым

Члены российского правительства отказываются от отдыха в тех странах, которые ввели санкции против России из-за ее позиции по Украине. Вместо этого они решили провести свой отпуск в Крыму.

По словам пресс-секретаря главы правительства Натальи Тимаковой, речь идёт об "общем решении всех министров и вице-премьеров", которое было принято в знак солидарности с теми министрами и вице-премьерами, которые попали под санкции "в связи с известными событиями". Об этом пишут "Известия".

По словам Тимаковой, она не слышала, чтобы кто-то решил провести отпуск в одной из стран ЕС, которые ввели санкции в отношении России. Такое решение чиновников объясняется проявлением солидарности руководства Белого дома с коллегами, как в самом правительстве, так и в других органах власти, которые попали под ограничительные санкции ряда стран. По данным издания, большинство министров намерены отдыхать в России. Одно из самых популярных направлений — Крым.

Читайте также:

Дмитрий Абзалов: Европе не нужна Украина, если у нее проблемы с Россией

Сергей Лавров: Мы заинтересованы в том, чтобы Евросоюз принимал решения самостоятельно

Он догадался? Порошенко признал, что победить войной восток нельзя, можно только договариваться

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *