Россия симметрично ответит  на санкции, введенные Австралией последние новости астралия правда ру 2014 год

Россия симметрично ответит на санкции Австралии

Россия симметрично ответит  на санкции, введенные Австралией,  сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Принцип взаимности в этих вопросах сохраняется", - отметил он. Напомним, что осенью в Австралии (в городе Брисбен) должна состоятся встреча лидеров стран G20, а в июле пройти деловой саммит "двадцатки", в котором обычно участвуют представители российского бизнеса. В Кремле уверены, что на проведении G20 эти санкции не скажутся, ведь "двадцатка" - наднациональная организация.

"На деятельности России в рамках G20 это не скажется, - заявил Песков. - При этом России еще предстоит получить подтверждение санкций от австралийцев - насколько они отражаются на участии в международных форматах. Не думаю, что в настоящий момент есть ясность в этих вопросах".

Отметим, санкции Австралии распространяются на 50 человек, а также 11 предприятий. Среди них - глава администрации президента РФ Сергей Иванов, советник президента РФ Сергей Глазьев, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты Елена Мизулина и Алексей Пушков, вице-премьеры Дмитрий Рогозин и Дмитрий Козак и другие.

В  списке также оказались также банки "Россия", Инвесткапиталбанк и СМП Банк, а также компании "Стройгазмонтаж", группа "Стройтрансгаз", "Акваника", "Авиа Групп", "Авиа Групп Норд", группа "Волга", "Трансойл", "Черноморнефтегаз".

Читайте также: 

Санкции можно отодвинуть: в США одобрена сделка "Роснефти" и Morgan Stanley

The New York Times: Западные энергогиганты плевали на санкции против РФ

Родион Михайлов: Мы должны использовать угрозу санкций как стимул к развитию собственных технологий

Америка нам санкции, мы ей инвестиции

Санкции против России: шанс на прорыв

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить