Астахов обратился к правительству РФ с просьбой принять беженцев с детьми из юго-восточных регионов Украины. Новости политики. Правда.ру. 2014

Астахов обратился к правительству РФ с просьбой принять беженцев с детьми из юго-восточных регионов Украины

Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к правительству РФ с предложением принять и расселить в России украинские семьи с детьми, проживающие в местах, где ведутся боевые действия. "В связи с происходящими на юго-востоке Украины событиями, где, по сути, разгорается гражданская война, сопровождаемая гуманитарной катастрофой, в мой адрес поступают многочисленные обращения от российских граждан, чьи родственники. Люди просят оказать содействие в эвакуации их семей с детьми на территорию России", - сказано в заявлении.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, провозглашенных территорией Донецкой и Луганской Народных Республик в отношении неустановленных пока лиц по статье "Применение запрещенных средств и методов ведения войны". По мнению следствия, военнослужащие умышленно, с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику.

Так, 26 мая в Донецке в районе аэропорта в результате гранатометного обстрела в грузовике с эмблемой Красного Креста, перевозившем раненых, погибли не менее 35 раненых гражданских лиц.

Читайте также:

СК России возбудил дело по факту применения запрещенных методов войны в народных республиках Донбасса

В Донецке украинские военные обстреляли автобусы с детьми, ехавшими в "Артек"

Киевские войска разбомбили детскую больницу и поликлинику

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить