Медведев поручил сократить аппарат госслужащих последние новости правительство правда РУ 2014 год

Правительство РФ озаботилось сокращением аппарата чиновников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Министерству финансов РФ подготовить предложения по сокращению на 10 процентов численности государственных служащих, говорится в сообщении пресс-службы правительств.

Согласно поручению, предложения должны быть представлены в правительство до 1 июля 2014 года. Поручение Медведева представлено по итогам выступления в Госдуме 22 апреля с отчетом о результатах работы правительства за 2013г.

По словам Медведева, "нам нужен современный, компактный и эффективный государственный аппарат, ориентированный на запросы людей. Напомню, некоторое время назад я уже принимал решение о сокращении аппарата на 20%. Оно было выполнено, но как это обычно бывает в нашей жизни, проблема решается более медленными темпами, чем мы планировали. В этой связи предлагаю подумать над сокращением чиновничьего аппарата еще на 10%. Как в регионах, так и на федеральном уровне", - заявил тогда Медведев.

Напомним, сокращение аппарата на 20 процентов было запланировано в 2010 году, после того как тогда еще премьер-министр Владимир Путин призвал сделать это в ходе прямой линии. По планам Минфина, к апрелю 2011 года под сокращение должны были подпасть 5 процентов чиновников, к апрелю 2012 года - еще 10 процентов, к 1 апреля 2013 года - еще 5 процентов, но в действительности сокращении идет крайне медленно.

Читайте также Дмитрий Медведев проинструктировал министра по развитию Северного Кавказа

Материнский капитал можно будет потратить на проценты по ипотеке

Дмитрий Медведев: Дальний Восток - сложный для инвестиций регион

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить