Москва призывает запустить "дорожную карту" ОБСЕ по Украине - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Москва призывает запустить "дорожную карту" ОБСЕ по Украине

Необходимо как можно скорее запустить реализацию "дорожной карты" ОБСЕ по разрешению кризиса на Украине, заявили в МИД РФ.

"Ключевое значение имеет ее положение о прекращении насилия, что требует немедленной отмены проводимых Киевом карательных акций на юго-востоке страны. Необходимо разблокировать населенные пункты, отвести регулярные войска и иные вооруженные формирования, включая силы "Правого сектора" и наемников", — отметили в дипведомстве.

"В соответствии с "дорожной картой" следует освободить всех политических заключенных. Требуем также перестать запугивать гражданское население применением и угрозой применения силы. Рассчитываем, что в случае осуществления Киевом таких шагов лидеры самообороны Донбасса и Луганска отреагируют адекватно", — добавили в МИД РФ.

Читайте также: Украина: Убийства не повод говорить правду

Украина: фашизм как он есть

США отыграются за Украину в Сирии

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *