Украину "довела" безответственная политика - Путин

Главной причиной эскалации ситуации на Украине стала безответственная политика, считает президент России Владимир Путин.

"Пример нашего соседа — братской для нас Украины — наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь", — сказал Путин на неформальной встрече с главами Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана в Москве.

Президент отметил, что в результате событий на Украине сотни тысяч людей лишены возможности жить мирной и благополучной жизнью. Он подчеркнул, что Россия намерена придерживаться роли миротворца и сообщил, что Москва намерена действовать в рамках договоренностей, достигнутых в ходе встречи с председателем ОБСЕ Дидье Бургхальтером.

"Намечены конкретные шаги по активизации усилий ОБСЕ с целью деэскалации напряженности на Украине, в первую очередь за счет налаживания прямого диалога между нынешними киевскими властями и представителями юго-восточных регионов Украины", — подчеркнул Путин.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *