Наталья Бардашевич: украинцы обречены жить рядом - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Наталья Бардашевич: Украинцы обречены жить рядом

Решить украинский кризис можно лишь в рамках правового поля, считают представители научных кругов Донецка.

"Выход из создавшейся ситуации надо искать только в рамках правового поля, — заявила кандидат юридических наук, доцент Наталья Бардашевич. — Мы обречены жить рядом, мы обречены жить вместе. И вот чтобы не воспринимать это как обреченность, нужно искать пути диалога".

"Нужно включаться в обсуждение этих вопросов представителям всех регионов. Это не только наша проблема, Донецкого региона. Но и Львова, где кстати лаборатория по правам человека. И очень бы хотелось услышать их точку зрения о том, что происходит сегодня у нас в регионе", — добавила Бардашевич.

Читайте также: Четырнадцать военных погибли в ходе войсковой операции на востоке Украины

Кандидат политических наук, доцент Кирилл Черкашин считает, что референдум, намеченный на 11 мая в некоторых областях на юго-востоке Украины, кажется большинству ученых лучшим вариантом для выхода из кризиса. По итогам последнего опроса, его проведение, поддерживает 70% жителей Донецкой области, при этом 80% населения региона сегодня не признает действующую власть.

"Кризис государственности, кризис власти, 80% опрошенных считает, что в феврале этого года у нас произошел государственный переворот, причем, чем выше уровень образования респондентов, тем больше считает, что это был госпереворот", — отметил эксперт.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить