Амнистия Сердюкова признана справедливой

Главная военная прокуратура признала справедливой амнистию в отношении экс-министра обороны, фигуранта дела "Оборонсервиса" Анатолия Сердюкова.

Инициатор прокурорской проверки, депутат от КПРФ Валерий Рашкинв связи с этми намерен обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой лишить бывшего министра дающего ему право на амнистию ордена "За заслуги перед Отечеством IV степени".

В прокуратуре  пришли к выводу , что наличие у Сердюкова высокой госнаграды, которую он получил по итогам конфликта с Грузией в августе 2008 года приравнивает его к "защитникам Отечества", что дает право на амнистию.

Читайте также Депутаты от КПРФ требуют заново возбудить уголовное дело против Анатолия Сердюкова

В прокуратуре отметили, что расследование по "базовому» делу "Оборонсервиса" о хищениях военного имущества продолжается, и по ряду эпизодов действиям Сердюкова дадут юридическую оценку.  О том, что Сердюков амнистирован, стало известно в марте 2014 года. Как сообщал источник в Следственном комитете, Сердюков был амнистирован по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть фактически он признал свою вину.

А что вы думаете о последних новостях по поводу амнистии Анатолия Сердюкова? Справедлива ли она?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить