Владимир Путин примет участие в медиафоруме ОНФ

Президент России Владимир Путин 24 апреля примет участие в пленарном заседании первого медиафорума Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость", который в среду начал работу в Санкт-Петербурге.

В работе форума, который продлится три дня, принимают участие около 400 журналистов из 85 российских регионов. В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с работой и перспективами современных российских средств массовой информации.

В числе заявленных тем - проблема определения критериев объективности, будущее печатных СМИ в современном информационном обществе, СМИ в правовом поле. Также будут обсуждаться законодательные инициативы по регулированию социальных медиа и защите авторских прав в интернете, развитие регионального телевидения в России, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Наша задача как представителей ОНФ - промониторить те проблемы, которые есть, и вместе с вами их решать, - сказала, обращаясь к участникам форума, сопредседатель центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. - Хочется, чтобы мы с вами в каком-то смысле стали партнерами, поскольку задача у нас одна. Мы хотим услышать от вас в том числе примеры явных нарушений в разных сферах.  Мы готовы их перепроверять и критиковать вместе с вами чиновников, которые считают, что они цари и боги".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *