Путин надеется, что Киев не сделает непоправимого - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Путин надеется, что Киев не сделает непоправимого

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что ситуация вокруг Украины наладится, и местные врио не натворят ничего непоправимого.

"Я надеюсь, что инициатива российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению ее к лучшему будет иметь последствия, и результат будет положительный, — заявил Путин на совещании с членами правительства по ситуации на Украине. — Вы всяком случае, надеюсь, что временно исполняющие обязанности не наделают там (на Украине) ничего такого, чего нельзя было бы исправить".

Путин отметил, что Россия продолжает поддержку экономики Украины, субсидируя ее на сотни миллионов долларов, тогда как ее партнеры не дали Киеву ни гроша.

Читайте также: Денис Денисов: В Харькове власти Украины идут путем репрессий

"Ситуация, мягко говоря, странная: как известно, наши партнеры по Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину, ни одного доллара, ни одного евро. Российская Федерация не признает легитимность власти в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидировать экономику Украины", — сказал Путин, добавив, что "эта ситуация, конечно, не может продолжаться бесконечно".

"Еще раз подчеркиваю, действовать нужно очень аккуратно, без разрушений того немногого, что еще осталось", — подчеркнул российский лидер.

Как вы считаете, переживет ли Украина нынешний кризис как государство?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить