NASA временно не работает с Россией последние новости космоса правда РУ 2014 год

NASA временно прекратило сотрудничество с Россией

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) официально заявило о приостановке сотрудничества с Россией.

"Учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, правительство США постановило приостановить все контакты НАСА с российскими государственными представителями", — говорится в заявлении агентства.

Читайте также Европа запретила своим авиакомпаниям летать в Крым

Запрет включает в себя визиты представителей НАСА в Россию, телеконференции, приглашения российских чиновников на объекты агентства, а также переписку с ними по электронной почте. Исключением станут совместные работы на Международной космической станции и возможные встречи на международных мероприятиях в третьих странах.

Сотрудники НАСА при этом остались недовольны. "Цели НАСА не связаны с политикой", — заявил сайту один из сотрудников агентства на условиях анонимности. "Это одно из первых важных действий правительства США, о которых я слышал, и им стало прекращение научного и технологического взаимодействия. Нельзя было придумать что-нибудь получше?", — сказал он.

А что вы думаете по поводу этой инициативы правительства США?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить