Лавров провел с Керри переговоры в Гааге

Встреча главы МИД ФР Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри состоялась в Гааге. В ходе переговоров Лавров обсудил со своим американским коллегой необходимость уважать результаты референдума в Крыму.

"Мы вновь подчеркнули необходимость в полной мере уважать результаты референдума, который состоялся в Крыму. Говорили о необходимости принять, наконец, решительные меры с тем, чтобы не допустить бесчинств радикалов и их внедрения в политическую жизнь Украины. Об этом договаривались 21 февраля, когда было подписано соглашение между президентом и оппозицией в присутствии трех министров иностранных дел стран Европейского союза и эта задача не должна зависеть ни от каких других условий", - пояснил глава внешнеполитического ведомства.

Читайте также: Лавров: Вопрос присоединения Крыма к России пересмотру не подлежит

Керри, в свою очередь, призвал Лаврова к диалогу с украинскими властями, добавив, что радикалам не место в современном обществе. Помимо этого, госсекретарь информировал Лаврова о санкциях, принятых США в отношении России, и предупредил о возможности распространения мер на отдельные отрасли российской экономики.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить