"Справедливая Россия" предложила ввести "императивный мандат" в связи с голосованием Ильи Пономарева

"Справедливая Россия" предлагает ввести "императивный мандат" из-за голосования Ильи Пономарева

Справороссы предлагают ввести "императивный мандат" (право партии отзыва того депутата, который по той или иной причине покинул ее ряды) в связи с голосованием депутата фракции Ильи Пономарева, который не поддержал договор о принятии Крыма в Россию.

Выступая на пленарном заседании, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сказала, что депутаты от "Справедливой России" разделяют "эмоциональное негодование голосованием Ильи Пономарева".

Читайте также: Депутаты Госдумы одобрили договор о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией

"Потому что перед народом будет отвечать наша партия. Отдельный депутат из партии даже перед партией сегодня не отвечает. Это его конституционное право. Так, уважаемые коллеги, может, мы наконец-то введем институт императивного мандата для депутатов, прошедших по партийным спискам? Ибо это дает нам возможность жестко выполнять то, что мы обещаем избирателям", - подчеркнула Мизулина. "Иного конституционного права и возможностей у наших партий не будет", - сказала она.

Напомним, что накануне фракция ЛДПР заявила о намерении лишить Илью Пономарева полномочий депутата из-за того, что он "выступил против интересов государства", проголосовав против принятия Крыма в состав России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить