Япония думает о новых санкциях в отношении России. Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Япония думает о новых санкциях в отношении России

19 марта премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что Токио намерен ввести новые меры в отношении России в связи с подписанием договора о присоединении к ней Крыма и Севастополя.

Премьер в ходе дебатов в бюджетной комиссии верхней палаты парламента заявил, что действия России "нарушают единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, мы это осуждаем".

Читайте также Япония не признает итоги крымского референдума законными

Напомним, 18 марта Токио в связи с событиями вокруг Украины приостановил переговоры с Россией о смягчении визового режима и заморозил начало переговоров о возможном заключении трех договоров — об инвестиционном сотрудничестве, сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

"Теперь мы изучим вопрос о принятии новых мер в отношении России в сотрудничестве с государствами "семерки" и другими странами", — заявил японский премьер. По его словам, если позволит ситуация в парламенте, он также может принять участие в неформальном саммите "семерки" для обсуждения ситуации вокруг Украины, который, США предложили провести в рамках предстоящего 24-25 марта в Гааге форума по ядерной безопасности.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить