Эксперт назвал удачным термин "аморальный интернационал"

Политолог: Путин удачно сказал про "аморальный интернационал"

Член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин в интервью "Правде.Ру" прокомментировал термин "аморальный интернационал", которым воспользовался сегодня президент России Владимир Путин.

— Вообще-то термин "аморальный интернационал", на мой взгляд, вполне удачный. Он удачный потому что, во-первых, фиксирует самую главную характеристику, самую главную причину, которая делает межнациональные и межэтнические отношения напряженными, и которая создает конфликты и обиды.

И второе… На мой взгляд, причина, по который этот термин можно считать удачным - он не относится ни к одному из представителей известных нам этносов, а относится к тем негативным свойством отдельных людей, которые в различной пропорции представлены практически у всех.

Я не считаю, что появление такой метафоры мы должны расценивать, как признак ужесточения межнациональной политики. Это довольно хорошая отправная точка, чтобы выстраивать политику межнациональных отношений, таким образом, чтобы там не возникало новых конфликтов и напряжений, а те, которые есть, нам удавалось погасить.

Как писала "Правда.Ру", сегодня, в день 20-летнего юбилея Конституции, президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному Собранию. Глава государства затронул ряд тем, в том числе проблему межэтнических отношений. "Межэтническое напряжение провоцирует "аморальный интернационал", — сказал президент.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить