Вузы Поволжья в День Конституции получат брошюры с основным законом

Брошюры с текстом Конституции РФ и популярными комментариями получат сегодня учащиеся учебных заведений Поволжья. Такую акцию, приуроченную ко Дню Конституции РФ, проводит в регионе молодежное движение «Новые люди».

«Мероприятие будет проходить в городах Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода, там, где работает организация «Новые люди», - говорит лидер движения Владимир Васин. - Основная идея акции – показать, что Конституция это стержень законодательной системы. Но также и то, что она должна постоянно усовершенствоваться в виде разного рода законов, которые бы развивали те или иные положения во благо страны».

«Мы специально подготовили брошюру, - говорит Васин, - где отобразили конкретные статьи Конституции и показали их развитие. Например, статья Конституции про суверенитет России и целостность ее территории. В 90-е годы, когда принимался основной закон, Чечня, фактически, не находилась не в составе России. Затем приводим в пример 2000-е годы». 

Брошюры с текстом Конституции и комментариями будут раздавать около вузов центральных городов Поволжья начиная с 12 декабря. Завершится акция 16 декабря. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *