"Дураки и ненавистники": Трамп раскритиковал тех, кто враждебно настроен к России

Президент США Дональд Трамп прокомментировал встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Похоже, встреча произвела на Трампа настолько сильное впечатление, что он подверг резкой критике тех, кто враждебно настроен к России.

Американский лидер назвал критиков своей международной политики дураками и ненавистниками. "Они все время играют в политику — это плохо для нашей страны. Я хочу решить вопрос КНДР, Сирии, Украины, терроризма — и Россия здесь может очень сильно помочь!" — написал Трамп в своем "твиттере".

Также Трамп обратил внимание на важность в совместном выступлении по Сирии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что после встречи с Владимиром Путиным Дональд Трамп сообщил журналистам, что президент России заверил его в невмешательстве Москвы в американские выборы.

Во второй день саммита АТЭС во Вьетнаме, Путин и Трамп имели возможно коротко пообщаться между собой. Во время беседы Трамп спросил российского лидера о выборах в США.

Он сказал, что совершенно не вмешивался в выборы", — заявил журналистам Трамп, слова которого на "борту номер один" США передали журналисты американского президентского пула.

Американский президент уверен в том, что вся эта история с "вмешательством России" — искусственный барьер для решения проблем между странами, воздвигнутый Демократической партией.

Успешной считает президент России Владимир Путин встречу с американским коллегой, которая состоялась на полях АТЭС. Однако, считает российский лидер, нужно найти возможности для подробного обсуждения двусторонних отношений.

"У нас нормальный диалог. К сожалению, мало времени, пока не удается более подробно поговорить по всему комплексу наших отношений, а там есть о чем поговорить и в сфере безопасности, и в сфере экономического взаимодействия, которое у нас сегодня практически на нуле", — сказал Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить