Иосиф Дискин: национальный диалог - фундаментальное достижение власти

Политики и политологи комментируют послание президента РФ Дмитрия Медведева, с которым он обратился в четверг к Федеральному Собранию. Фундаментальным достижением власти назвал политолог, член Общественной палаты Иосиф Дискин начавшийся после публикации статьи президента национальный диалог. "Это огромный шаг в формировании отношений доверия между властью и обществом", - отметил он.

"Послание показало, что национальный диалог, который начал президент своей статьей, получился, - сказал Иосиф Дискин в интервью "Правде.Ру". - Активные граждане включились в обсуждение, выдвинули предложения. Власть слышит эти предложения, и сегодня в ходе выступления президент неоднократно останавливался на том, что это было в результате таких идея, это – в результате таких идей, это вот – мы общались с партиями и так далее. То есть национальный диалог приносит конкретные результаты. Возникают конкретные предложения, власть слышит, власть верит этим предложениям и возвращает им конкретные решения".

"С моей точки зрения это фундаментальное достижение власти, это огромный шаг в формировании отношений доверия между властью и обществом", - подчеркнул политолог.

"Стало ясно, - сказал он, - что комплекс идей, которые предложил президент в виде принципов статьи "Россия, вперед!" получили поддержку в обществе, а власть готова предлагать очень конкретные решения – в области государственного строительства, в области борьбы с коррупцией, в области социальных приоритетов".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить