Арсен Каноков: Мы обязательно построим "общество умных, свободных и ответственных людей"

Президент России Дмитрий Медведев выступил в четверг с ежегодным посланием Совету Федерации. Политики и политологи приводят свои оценки речи главы государства. В распоряжение "Правды.Ру" поступил комментарий президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. "Как для руководителя региона, послание предоставило мне чрезвычайно важную возможность сверить свои действия с планами и названными путями их реализации, озвученными главой государства", - отмечает он.

"Послание президента лично я старался воспринимать с двух позиций: как гражданин Российской Федерации и как руководитель одного из ее регионов, - сказано в комментарии Арсена Канокова, поступившем в "Правду.Ру". - Оно ожидалось с большим интересом и по той причине, что в подготовке послания использовалась в этом году новая методология: после обнародования два месяца назад статьи президента под названием "Россия, вперед!", явившейся, по сути, тезисами сегодняшнего послания, развернулась широкая общественная дискуссия - это показатель возрастающей роли гражданского общества в нашей стране. Я не мог не обратить внимания на подчеркнутую главную цель предложенных президентом стратегических направлений вектора развития - изменение качества жизни граждан".

"Как для руководителя региона, послание предоставило мне чрезвычайно важную возможность сверить свои действия с планами и названными путями их реализации, озвученными главой государства", - отмечает президент Кабардино-Балкарии.

"Комментарий послания "по горячим следам" не может предполагать глубокого анализа, который, конечно, будет, но отмечу главное для себя ощущение: послание добавило мне уверенности в том, что Кабардино-Балкария развивается в правильном направлении", - говорит Каноков.

"Работы впереди много, очень много, но никакая работа не в тягость, когда ясна цель, когда есть убежденность в своей правоте и ненапрасности прилагаемых усилий.
Мы обязательно построим "общество умных, свободных и ответственных людей", основанное "на ценностях и институтах демократии". Время не оставляет нам иного выбора", - отмечает глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить