Сегодня президент встретится с аграриями

В среду президент Дмитрий Медведев проведет встречу с членами Центрального Совета Общероссийской общественной организации "Российское аграрное движение" (РАД). На совещании речь пойдет о ситуации на селе и путях развития агропромышленного комплекса страны.

Президент считает развитие агропромышленного комплекса важнейшим приоритетом государственной политики. До избрания президентом РФ в марте этого года Медведев в течение нескольких лет курировал реализацию в России четырех национальных проектов, в том числе и нацпроект «Развитие АПК».

По мнению главы государства, сегодня необходимо закрепить позитивные сдвиги, наметившиеся в сельском хозяйстве за последние годы. В поздравлении работникам и ветеранам отрасли по случаю профессионального праздника 10 октября Дмитрий Медведев заявил о необходимости продолжить технологическую модернизацию АПК, обновление парка сельхозтехники, внедрение новых форм частно-государственного партнерства, что, по его мнению, позволит сделать аграрный сектор конкурентоспособным и привлекательным для долгосрочных инвестиций, передают «Вести».

Напомним, что «Российское аграрное движение» было создано в мае 2002 года. В настоящее время региональные отделения РАД действуют в 81 субъекте Российской Федерации. Председателем РАД является министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Основными своими целями РАД ставит консолидацию усилий аграрного сообщества по созданию высокоэффективного агропромышленного комплекса страны, обеспечение продовольственной безопасности, защиту интересов отечественных товаропроизводителей, содействие устойчивому социально-экономическому развитию сельских территорий, возрождение российского села, его духовного и культурного наследия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить