Рогозин: предназначение американцев "гадить нам повсюду и во всем"

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин раскритиковал статью о РФ, вышедшую в журнале The New York Times. Материал посвящен теме, как "бороться с путинской Россией".

Свое мнение политик высказал на странице в "Твиттере". "Судя по этому материалу в NYT, американцы видят свое предназначение в том, чтобы гадить нам повсюду и во всем", — написал Рогозин.

Стоит отметить, что автором статьи выступил бывший глава ФБР Джон Маклафлин. Он делится с читателями впечатлениями от поездки в Россию осенью прошлого года. По его мнению, все, что происходит в РФ, направлено на выполнение требований президента Путина. "Цели его очевидны: безраздельное господство внутри страны; мощное воздействие на своих соседей; ослабление западных институтов, таких как НАТО и Европейский Союз, и "великодержавное" влияние в ключевых регионах вроде Ближнего Востока", — утверждает бывший глава ЦРУ.

Ранее Дмитрий Рогозин заявлял, что НАТО вскоре развалится. В качестве причины он назвал отсутствие предмета деятельности. По мнению вице-премьера, североатлантический альянс начинает скучать в отсутствие врага. "Сейчас они этот образ врага в лице России сформировали, он немножко приутих, потух в 90-е годы, сейчас он снова поднялся. Санкции и вся эта политика, которая идет на сегодняшний момент, они вырождаются. Мы это видим по нашим контактам с ведущими политиками, экономистами из западных стран. Ситуация экономическая и политическая все равно сложится таким образом, что НАТО потеряет смысл существования", — уверен Рогозин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить