Собянин пойдет на выборы мэра Москвы как самовыдвиженец

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин будет участвовать в выборах мэра российской столицы как самовыдвиженец. Об этом он заявил на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Екатерининском парке в Москве.

Поздравив их с Днем России, Собянин рассказал о планах участия в выборах. По его словам, "самый простой путь - выдвигаться от партии". "Но надо идти по самому трудному, сложному пути, заручившись поддержкой избирателей", - подчеркнул он.

В свою очередь ветераны выразили Собянину поддержку, сообщает ИТАР-ТАСС. "Кроме вас другой кандидатуры просто нет, - сказал один из участников встречи. - Миллиардеров в мэры нам не нужно. Нам нужен мэр крепкого здоровья и глубокого разума".

Для регистрации кандидата на пост мэра Москвы в качестве самовыдвиженца, необходимо собрать чуть более 73 тысяч подписей жителей столицы. Кроме того, необходимо заручиться поддержкой как минимум одного депутата 110 из 146 муниципальных образований Москвы. Документы должны быть представлены в Мосгоризбирком не позднее 10 июля.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить