В митинге оппозиции на проспекте Сахарова участвуют 15 тысяч человек

Порядка 15 тысяч человек участвуют в митинге оппозиции, который проходит в эти минуты на проспекте академика Сахарова в Москве, сообщает ГУ МВД по Москве.

"Официально начался митинг на участке проспекта Академика Сахарова между Садовым кольцом и Тургеневской площадью. Часть граждан, принимавших участие в шествии, удалилась. Если в колонне по Бульварному кольцу шли около 18 тысяч человек, то к моменту начала митинга собралось около 15 тысяч человек", - сообщает пресс-служба столичной полиции.

Напомним, что эту свою акцию оппозиционеры называют "маршем миллионов". Между тем, реальное количество участников составляет менее двух процентов от заявленного количества митингующих.

Перед собравшимися на проспекте Академика Сахарова выступил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который призвал к политической забастовке, а также сбору у здания Следственного комитета РФ - требовать освобождения задержанных за участие в беспорядках на Болотной площади 6 мая. После этого слово взял Борис Немцов. Который, по словам корреспондента "Правды.Ру", приехал на митинг на "мерседесе" со стробоскопами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить