Регионы докладывают о явке избирателей

Сегодня проходят выборы в 68 субъектах Российской Федерации. Регионы уже сообщают о явке избирателей.

Так, выборы депутатов Курской областной Думы можно считать состоявшимися. По данным избиркома на 14:00 по местному времени, в выборах приняли участие 25% избирателей. Для того, чтобы выборы в области были признаны состоявшимися, достаточно явки в 20%, сообщает РБК.

Также признаны состоявшимися выборы во всех регионах Приволжского федерального округа. Здесь идет голосование на выборах в законодательные и исполнительные органы власти. Нижегородский избирком сообщает, что по данным на 14:00 явка составила 20%.

В Кировской области, по данным областного избиркома, уже можно говорить, что более 20% избирателей региона проголосовали на выборах. В Оренбургской области в среднем явка по районам составляет порядка 25%.

На других, муниципальных выборах в Приволжском федеральном округе также преодолен необходимый порог явки. Так, 20% составила явка избирателей в Саратовской области, где проходят выборы в городскую Думу, и в Перми, где выбирают мэра города и депутатов городской Думы, передает «сегодня в России впервые проходит единый день голосования.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить