Власти США и Великобритании обсудили будущий референдум в Крыму

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама cчитают, что референдум в Крыму, который пройдет 16 марта, нелегитимен по своей сути и что любые попытки со стороны России узаконить его должны иметь последствия.

По мнению представителя офиса британского премьер-министра, «и премьер, и президент твердо убеждены в том, что предлагающийся референдум в Крыму нелегитимен и что любая попытка легитимировать его обернется новыми последствиями для России» 

Читайте также Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине

Кэмерон также сошелся во взглядах на ситуацию на Украине с канадским коллегой Стивеном Харпером. «Они (Кэмерон и Харпер) также обсудили необходимость предоставления Международным валютным фондом финансовой помощи Украине для помощи в обеспечении экономической стабильности в предстоящие месяцы и проведения новым украинским правительством необходимых экономических реформ», - добавил представитель Даунинг-стрит.

Отметим, что со своей стороны президент России Владимир Путин заявил, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным, ведь в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят. Если Вашингтон введет санкции против России, Москва подумает об адекватном ответе.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: "Межигорье" находится под тщательной охраной

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?  

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить