МЭР: Переговоры России с Новой Зеландией о создании зоны свободной торговли не приостанавливаются

Новая Зеландия не приостанавливает переговоры о зоне свободной торговли

Переговоры Новой Зеландии с Россией о зоне свободной торговли не приостанавливаются, но могут затянуться. Об этом заявил официальный представитель Минэкономразвития РФ.

Ранее СМИ, ссылаясь на премьер-министра страны Джона Ки, сообщали, что Новая Зеландия приостанавливает переговоры с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана о создании зоны свободной торговли (ЗСТ).

Разговоры об экономическом сотрудничестве двух стран велись в свете последних событий на Украине. Ранее Джон Ки заявлял, он уже распорядился, чтобы Москву покинул министр внешней торговли Новой Зеландии Тим Гросер. При этом Ки отмечал, что Москва и Веллингтон успели добиться определенного прогресса в переговорах о ЗСТ. Однако премьер счел нецелесообразным ведение переговоров в настоящее время.

Ранее сообщалось, что Россия планирует создать совместную зону свободной торговли с Новой Зеландией до конца 2014 года. Последний раунд переговоров безрезультатно завершился в Москве 28 февраля.

Что вы думаете о последних новостях из Украины? Что будет с Украиной? Повлияет ли развитие событий на Украине на отношения России с Новой Зеландией?

Читайте последние новости по Украине:

Кремль не раскрывает результаты переговоров Путина с Меркель по Украине

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить