Россия готовится отозвать своего посла в США

Комитет по международным делам получил поручение составить обращение к президенту РФ для отзыва посла России из США.

С инициативой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ранее аналогичное предложение подал вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев. По его мнению, слова американского президента о том, что Россия "дорого заплатит за свою политику", стали оскорблением для российского народа.

Читайте также: Российский посол на Украине вызван для консультаций в Москву

"Внешнеполитическая обстановка на Украине требует от нас принятия решений. Обращение президента требует от нас принятия соответствующего постановления", - заявил Воробьев в ходе экстренного заседания верхней палаты парламента.

Напомним, в ходе своего выступления в Белом доме в пятницу Барак Обама отметил, что Штаты обеспокоены информацией о перемещении российских войск на Украине, призвав Россию воздержаться от военного вмешательства. В то же время американский президент подчеркнул, что Россия, как и мировое сообщество, может способствовать стабилизации ситуации на Украине.

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить