Владимир Путин поздравил Барака Обаму с Новым годом

Президент РФ Владимир Путин направил своему американскому коллеге Бараку Обаме поздравление с Новым годом и Рождеством. Путин отметил, что Россия настроена на продолжение конструктивного диалога с США. По словам российского президента, усилиями двух стран можно внести существенный вклад в мировую стабильность. Информация о поздравлении поступила от пресс-службы Кремля.

В Кремле также отметили, что Путин подтвердил настрой России по продолжению совместной работы и укреплению доверия и взаимопонимания в российско-американских отношениях, по расширению сотрудничества в экономической, научно-технической, культурной и других областях.

Отношения между США и Россией в этом году складывались непросто. Напомним, что в начале этого года вступил в силу нашумевший "закон Димы Яковлева", запрещающий гражданам США усыновлять российских детей. Кроме того, отношения между Вашингтоном и Москвой обострились после того, как бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден решил переехать в Россию и получил новый паспорт. А в декабре этого года власти США заявили, что готовы расширить "список Магнитского".

Как вы думаете, как будут дальше развиваться российско-американские отношения?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить