Единоросс Евгений Федоров предлагает отменить приоритет международного права над национальным

Приоритет международного права над национальным могут отменить

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил отменить превосходство международных норм права над национальным законодательством.

По его мнению, для этого необходимо вычеркнуть из списка норм, применяемых всеми судами Российской Федерации, формулировку — "согласно общепризнанным принципам и нормам международного права". По данным "Известий", соответствующие поправки в закон "О Конституционном суде РФ" Федоров представит на рассмотрение коллег на весенней сессии.

Недавно Евгений Федоров дал интервью "Правде.Ру", в котором заявил, что приоритет международного права в Конституции — признак поражения

"Очевидно, эти нормы загоняют нас в деградацию. То есть от нас требуют все новых и новых экономических пожертвований в пользу развитых стран, которые злоупотребляют этой нормой внешнего управления.

Поэтому? как минимум, нация должна сплотиться и принять решение об изменении статуса страны на суверенный, путем исключения норм внешнего управления из российской Конституции", — отметил Федоров.

Отметим, что согласно данным опроса, который проходит на нашей страничке "ВКонтакте", большинство (более 91 процента) читателей считают, что именно российское право должно быть приоритетным в России. А вы согласны с этим?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить