Протестного движения больше нет – депутат

Игорь Лебедев: Как такового, протестного движения уже нет

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев считает, что сегодняшний митинг в Москве, посвященный второй годовщине начала протестных акций, не соберет много участников.

"Я не думаю, что придет большое количество народа. Само движение белоленточное потихоньку сошло на нет. И те массовые акции, которые были в первые дни, уже вряд ли когда-нибудь будут", — сказал Игорь Лебедев "Правде.Ру".

По его мнению, из лидеров кто-то и сам отошел от участия в процессе, кто-то себя дискредитировал в глазах протестного электората, "кто-то оказался под реальным сроком уголовного наказания, как тот же господин Навальный, борец за честность и справедливость".

"Конечно, какое-то количество людей придет. Есть определенные категории людей, которые любят ходить всякого рода такие мероприятия, постоять, семечки пожевать, на сцену поглядеть. Как такового, протестного движения уже нет. И все прекрасно понимают, что в любом случае все вопросы нужно решать в период избирательных компаний", — считает Игорь Лебедев.

"Тот же Навальный пошел на выборы мэра Москвы, набрал достаточно достойный процент поддержки избирателей. Если бы не его уголовные дела, не исключено, что на следующих выборах он бы мог и реально за что-то бороться", — отметил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме.

Читайте также:

Сергей Митрохин: Не вижу большого смысла в митинге 5 декабря

Олег Куликов: Вся активность "болотных" ни к чему не привела

Уроки Болотной

Все материалы по теме читайте здесь

Согласны ли вы с точкой зрения Игоря Лебедева? Что вы думаете о Болотной площади сейчас?

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить