Путин негативно отозвался о нарушении чиновниками регламента обсуждения вопросов

Путин призвал чиновников соблюдать протокол обсуждения вопросов или уходить как Кудрин

Президент РФ Владимир Путин призвал чиновников при обсуждении в СМИ сложных тем "действовать согласно сложившейся практике" в правительстве или Кремле или же уходить "как Кудрин, который перешел в экспертное сообщество". Причиной этого заявление послужил ряд заявлений чиновников, недовольных возможным изменением действующего порядка возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям.

"У нас давно сложилась определенная практика, согласно которой мы все обсуждаем либо на правительственной площадке, либо на площадке администрации президента. Делаем это совместно и достаточно демократично. Всем нам, конечно, хочется выглядеть, как сейчас говорят, белыми и пушистыми, и либеральными. Но наша задача не в этом. Мы не артисты художественного жанра, художественного слова. Мы должны при принятии решений подобного рода искать сбалансированные решения, которые бы обеспечили интересы всех групп общества — и предпринимательского сообщества, и оставшуюся часть общества. Это чрезвычайно важно для того, чтобы все понимали, что эти решения сбалансированы и справедливы", — заявил президент.

Читайте также: "Про президента пишут все, что хотят. А рейтинг - не снижается"

В частности на встрече с Путиным глава Торгово-представительской палаты РФ Сергей Катырин выразил обеспокоенность от лица предпринимательского сообщества тем, что министерству внутренних дел вновь будут переданы полномочия по возбуждению дел по фактам налоговых преступлений, что может негативно сказаться на бизнес-климате в стране. В ответ Путин заметил, что такой шаг призван сделает решения по этим делам более справедливыми.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить