Мэры российских городов собрались на семинар в Подмосковье

 

Более ста мэров российских городов в ближайшие три дня прослушают семинары на темы экономики, урбанистики и антикоррупционного законодательства. 

Семинар-совещание, который проходит в Подмосковье, открыл первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин. По его словам, первый день семинара будет посвящен экономике. "Все лучшее в области инвестполитики и работы по привлечению ресурсов в регионы взяли и сформатировали в обучающие программы", - отметил Вячеслав Володин.

Во второй день будут обсуждаться темы развития городов как мегаполисов, архитектуры, урбанистики, проектирования общественного пространства.Третий день, по словам Володина, будет будет посвящен изучению законодательства в области антикоррупционной работы, сообщает "Интерфакс". "Это один из приоритетов в работе руководителей органов власти", - подчеркнул первый замглавы администрации президента РФ.

Кроме того, в последний день будут обсуждаться новшества в области экономики и управления.По словам Вячеслава Володина, в семинаре-совещании принимают участие более ста мэров из разных российских регионов. Семинары планируется сделать ежегодными.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить