Конституцию менять нужно, но через референдум, считает эксперт

Нужно поменять Конституцию через референдум – эксперт

Лидер движения "Трудовая Россия" Виктор Антипов считает, что менять Конституцию можно, но через референдум. Об этом он сообщил в интервью "Правде.Ру".

"Если этого не будет, если не будет референдума, если с народом не будут советоваться по важнейшим вопросам жизни, нас ждет катастрофа. Нас ждет падение. Мы никогда не встанем с колен. Мы все время будем лизать сапоги американскому дяде. Но довольно! Я лично устал! Так жить нельзя...

Уроком 93 года должно стать то, что волю народа должны уважать все. Все. И президент, и сержант полиции, и простой рабочий, и даже заключенный  - должны уважать. Преступление закона не терпимо, потому что оно в дальнейшем ведет только к одичанию нации.

Мы вместе с утратой вот этой веры в закон, в то, что народ что-то может, мы утратили историческую перспективу. Это самое страшное, что случилось. У наши х народов, и в первую очередь,  у русского народа, нет исторической перспективы сейчас. Поэтому и Путин об этом думает. Не случайно он меняется. Он понял, что в принципе без перспективы жить нельзя.

Спасет ли нас  православие? Сомневаюсь, потому что мы - многоконфессиональная страна. И тут вряд ли на что-то можно рассчитывать, мы только распадемся. Рассчитывать, что церковь удержит вот эту громаду? Она может удержать - да и то вряд ли - Москву. Вот скажите, православная церковь сможет удержать Москву? Нет, не может. Поэтому, я еще раз говорю, только уважение в выраженной воле народа.

Тогда, 3 октября 93 года, воля народа была выражена в том, что Ельцин нарушил Конституцию и должен был уйти. Это не было столкновение Руцкой - Ельцин или Хасбулатов - Ельцин, или верховная власть и исполнительная власть. Нет, отнюдь. Это было столкновение двух способов жизни. А эти все вещи - второстепенные -  и Верховный совет, и Руцкой, и Хасбулатов. В принципе речь шла о выборе пути для всего человечества.

Читайте также:

Эксперт: Конституция навязана на крови

Александр Коржаков: Конституцию надо срочно менять!

Александр Руцкой: "Ельцин думал, я сверну себе голову"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить