КПРФ настаивает на расследовании деятельности министра образования

КПРФ продолжает настаивать на расследовании деятельности министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков напомнил, что такая инициатива ранее была озвучена фракцией КПРФ в Госдуме.

"Мы будем настаивать на проведении парламентского расследования в отношении господина Ливанова", - цитирует Новикова ИТАР-ТАСС.

Товарища по партии поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Сколько веревочке ни виться - конец будет. Этого министра пора гнать", - заявил Зюганов, назвав политику министра "преступной".

Очевидным это стало после последнего ЕГЭ, считает лидер КПРФ. "Никаких объективных показателей и характеристик этот экзамен не дает. Восемь из десяти имели доступ к результатам еще до того, как начали отвечать на вопросы. И, если это взять в качестве базы для приема в вузы, мы получим абсолютно неграмотных специалистов", - полагает Зюганов.

"А если учесть, что господин Ливанов произвольно 136 вузов отнес к неэффективным, мы подрываем последние корни. На мой взгляд, это совершенно преступная политика", - уверен он.

21 мая Госдума отказалась возбудить по просьбе компартии и "Справедливой России" парламентское расследование мониторинга вузов, который был проведен Министерством образования и науки в прошлом году. Профильный думский комитет не усмотрел формального факта массового нарушения прав и свобод человека.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить