КС оппозиции поддержит акцию 12 июня

Оппозиция хочет марша на День России

На заседании КС оппозиции было принято решение о проведении акции в поддержку так называемых узников "болотного дела", назначенной на 12 июня в Москве.

Как сообщает член Координационного совета Петр Царьков, оргкомитет акции, скорее всего, примет решение о проведении демонстрации без митинга.

Любопытно, что "болотные" деятели уже не пытаются называть свое мероприятие "маршем миллионов". Любопытно и то, что они заранее отказываются от проведения митинга.Все знают, миллионов не будет.

И митинг организовать сложно. После пешиного пения блогера Олега Кашина, скажем, против которого выступала Ксюша Собчак, изгнанный из "Коммерсанта" журналист все равно прокрался на сцену и спел. Собчак, как известно, всех подговаривала-подговаривала, но ее авторитет оказался никчемным...

Поэтому митинга не будет. Они просто пройдут где-нибудь, постоят и... разойдутся. Чтоб потом твитить, ставить статусы и писать гневные филиппики в ФБ.

"Немогучки", как их назвали бы женщины из известного романа Эмиля Золя "Жерминаль"... А вы что думаете? Напишите нам под этим текстом...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить