"Единая Россия" поможет министру образования работать эффективней

В партии власти предложили критикуемому в последнее время главе министерства образования Дмитрию Ливанову скорректировать деятельность министерства. Об этом журналистам рассказал секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

По его словам, в "Единой России" рассчитывают, что глава министерства образования Дмитрий Ливанов услышал критику и внесет изменения в деятельность своего ведомства. "Мы провели встречу, высказали ряд претензий и договорились о том, что определенные изменения в деятельность ведомства будут внесены", - цитирует Неверова ИТАР-ТАСС.

В свою очередь лидер думских единороссов Владимир Васильев сообщил, что в ходе встречи были высказаны также претензии по кадровой работе ведомства и партия решила взять ситуацию под контроль.

В целом, по словам единоросса, встреча была непростая. "Разговор был товарищеским и от этого еще более жестким и прямолинейным, - сказал он. - Мы взяли ситуацию на контроль". Руководитель фракции "Единой России" в Госдуме прогнозирует, что изменения будут происходить, но это "серьезный процесс и они требуют времени". "Мы будем поддерживать Ливанова настолько, насколько он будет эффективен в интересах отрасли, а главное в интересах людей и общества", - заключил депутат.

Напомним, что ранее представители "Единой России" требовали отставки руководства Министерства образования. В конце апреля  лидеры трех парламентских партий - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку главу министерства образования и науки.

Представители "Единой России" подписывать обращение отказались. Однако спикер Госдумы, единоросс Сергей Нарышкин сообщил, что единороссы также поддерживают отставку министра.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *